Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:47
Премьер-министр поблагодарил Фукусиму за непростое решение


Премьер-министр Японии Сидзо Абэ поблагодарил губернатора префектуры Фукусима за принятое решение построить на территории префектуры промежуточные хранилища радиоактивных отходов.

После того, как губернатор Юхеи Сато сообщил правительству об этом решении, Абэ встретился с ним в понедельник. Сато сказал, что содержание хранилищ ляжет тяжелым бременем на местный бюджет, но он принял это непростое решение для того, чтобы ускорить процесс восстановления префектуры Фукусима.

Он обратился к правительству с просьбой ознакомить префектуру с планами относительно зон отселения, а также продолжить финансирование префектуры для возрождения ее экономики.

В ответ премьер-министр сказал, что понимает, как трудно было принять это решение, и поблагодарил губернатора. Абэ добавил, что восстановление префектуры Фукусима является основным в деле восстановления северо-востока Японии после трагических событий 2011 года. Правительство продолжит оказывать помощь жителям Фукусимы, чтобы способствовать возрождению всего региона.

Источник: NHK World, 1 сентября 2014 г. 

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1437 | Добавил: Елена | Теги: отходы, хранилище, автом, Абэ, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]