Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:42
ТЕРСО: на реакторе №2 взрыва не было


Оператор аварийной АЭС "Фукусима дай-ити" говорит, что на реакторе №2 взрыва не было, и отрицает более ранний доклад, в котором говорилось об этом взрыве. Однако компания говорит, что она пока что не смогла обнаружить причину утечки радиоактивных материалов из этого реактора.

NHK получила промежуточный доклад электроэнергетической компании "Токио Дэнрёку" о ядерном инциденте в результате землетрясения и цунами 11 марта. В доклад включены результаты исследования, проведенного в июне, для анализа причин этого инцидента, а также реакции на него со стороны работников АЭС. В докладе говорится, что после цунами реакторы почти полностью лишились источников электропитания. В результате многочисленные системы безопасности также перестали функционировать, что привело к расплавлению реакторов №1, №2 и №3.

Компания Токио Дэнрёку проанализировала сейсмографические данные на АЭС, зарегистрированные рано утром 15 марта, когда, по сообщениям, был услышен сильный взрыв возле гермооболочки реактора №2.

В своем докладе компания приходит к выводу, что взрыв, который имел место на реакторе №4, был по ошибке принят за взрыв на реакторе №2, а на самом деле на этом реакторе взрыва не было.

Источник: NHK, 29 ноября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3413 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, реактор 2, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]