Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
08:51
В Фукусиме началась очистка от радиации




Власти города Фукусима, расположенного приблизительно в 60 километрах от пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити", приступили к очистке всех частных домов в городе от радиоактивных материалов.

В некоторых районах уровень радиации остается высоким. Планируется в течение следующих двух лет снизить этот уровень до 1 микрозиверта в час во всех 110 тысячах домов города. При начале дезактивации присутствовал премьер-министр Японии Ёсихико Нода.

Работы по деконтаминации начались во вторник утром в районе, где проживает 360 семей. В этом районе был зарегистрирован относительно высокий уровень радиации.

По плану, профессиональные уборщики, нанятые властями города, будут с помощью высоконапорного оборудования очищать крыши домов и прилегающие к домам канавы от радиоактивных материалов.

Также предполагается снять слой почвы в садах и провести деконтаминацию близлежащих лесов и всех дорог, по которым ходят ученики начальных и средних школ.

Власти города наняли профессиональных уборщиков для очистки районов с относительно высоким уровнем радиации, а также для работы на крышах и в других опасных местах. Однако в остальных местах проводить очистку придется самим местным жителям и волонтерам.

Источник: NHK, 18 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2505 | Добавил: Елена | Теги: ликвидация, дезактивация, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]