Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 23.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:58
В эвакуационной зоне префектуры Фукусима будут производить беспилотники


Беспилотник производства компании Кикути Сэйсакусё. Фото: gettyimages / The Asahi Shimbun.

Японская компания Кикути Сэйсакусё сообщила о своем плане первого в стране массового производства беспилотных летательных аппаратов. Компания будет заниматься производством беспилотников в эвакуационной зоне вокруг аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити".

Эта компания со штаб-квартирой в Токио провела в пятницу в районе Одака города Минамисома в префектуре Фукусима показательный полет небольшого беспилотника для работников средств массовой информации, который состоялся на новом предприятии компании.

Дрон был разработан венчурной компанией, учрежденной Университетом Тиба. Его вес составляет около трех килограммов, и он способен совершать полет в течение до 30 минут, используя 6 пропеллеров. Он способен самостоятельно совершать взлет и посадку, а также выполнять режим зависания. Стоимость производства одного аппарата составляет 17.000 долларов, однако компания собирается работать над тем, чтобы снизить его стоимость вдвое.

Заказы на поставки беспилотных летательных аппаратов уже получены из Японии и США. Производственная мощность новой фабрики составит 400 единиц в год.

Источник: NHK, 21 февраля 2015 г.

 

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1410 | Добавил: Елена | Теги: техника, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]