Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
05:28
В префектуре Тиба радиация в 7 раз выше нормы




Группа депутатов городского совета города Мацудо (префектура Тиба) объявила сегодня результаты собственных замеров радиоационного фона в городе. Они провели замеры на 144 участках, расположенных в парках, детских садах и в жилых районах. На каждом участке замерялись 25 точек.

Замеры проводились на высоте 5 см над землей. Акция длилась с 7 сентября по 17 октября; депутатам помогали 1.830 горожан.

Самый высокий уровень в 7 микрозивертов/час оказался на внешней стороне одной из теплиц. На 37 участках фон превысил норму, равную 1 микрозиверту. В песочнице в парке Нисиносита радиационный фон составил 3,42 микрозиверта/час. После замеров власти города убрали зараженный песок из парка и снизили фон до 0,3 микрозиверта/час.

Администрация г. Мацудо уже провела мероприятия по очистке 10 участков от радиационного заражения и сообщила, что будет особенно тщательно следить за уровнем радиации в парках.

Депутатская группа выразила свое удивление "такими высокими показателями фоновой радиации на участках, которые до этого считались достаточно безопасными. Необходимо сделать первоочередной задачей проведение более детального обследования территории города".

Источник: Mainichi Shinbun / Ex-SKF, 20 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2363 | Добавил: Елена | Теги: радиация, люди, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]