Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:14
Всё больше жителей Фукусима опасается радиоактивного заражения


Среди тех, кто живет рядом с новыми зонами добровольной эвакуации вблизи аварийной АЭС "Фукусима дай-ити", растет озабоченность по поводу радиоактивного заражения.

Эти люди живут в непосредственной близости от районов в городах Датэ и Минами Сома, жителям которых на прошлой неделе правительство предложило добровольно эвакуироваться. В понедельник вечером представители городских властей Минами Сома посетили 5 семей, живущих в районе Дзисабара, который расположен рядом с этими зонами. По просьбе озабоченных граждан они проверили уровни радиации вокруг их домов.

Самым высоким уровнем оказался показатель в 2,45 микрозиверта в час. Он был зарегистрирован на высоте одного метра над землей на задних дворах домов.

Мать восьмилетней девочки сказала, что она беспокоится со времени ядерного инцидента в марте. Она также сказала, что городские власти довольно поздно решили отреагировать на озабоченность местных жителей.

Сотрудники городских властей Минами Сома сказали, что они проконсультируются по поводу замеренных ими уровней радиации с центральным правительством.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2317 | Добавил: Елена | Теги: радиация, люди, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]