Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:06
Власти Японии просят граждан пока не возвращаться в зону АЭС


МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано призвал всех граждан не возвращаться в свои дома, расположенные в 20-километровом радиусе вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», из-за невозможности правительства гарантировать им полную безопасность, передает телеканал NHK.

Как заявил Эдано в ходе пресс-конференции в среду, он располагает информацией о том, что некоторые жители, которые были эвакуированы после аварии на АЭС, начали возвращаться в свои дома, беспокоясь о состоянии их имущества. Генсек японского правительства подчеркнул, что он понимает их тревогу, но все же настаивает на том, чтобы японцы повременили с возвращением в свои дома до тех пор, пока власти не смогут гарантировать их полную безопасность.

Эдано также подчеркнул, что японское правительство намерено совместными усилиями разработать план помощь населению, эвакуированному из своих домов в радиусе 20 километров от АЭС из-за радиационной опасности.

Кроме этого, как заявил генсек японского правительства, отвечая на вопрос журналистов, власти Японии рассматривают все возможные варианты нормализации ситуации на АЭС и не останавливаются на каком-либо одном. 

Взято с mail.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2044 | Добавил: КВинС | Теги: 30 марта, Юкио Эдано, последствия, мнение, официально, Власти, опасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]