Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:47
Эксперты МАГАТЭ посетили школу в г. Датэ


Группа экспертов МАГАТЭ посетила город Датэ в префектуре Фукусима, чтобы дать советы по дезактивации. Делегация МАГАТЭ в составе 12 членов приехала в Японию в прошлую пятницу, чтобы предложить эффективные методы удаления радиоактивных материалов.

В понедельник - на второй день своего пребывания в Фукусима - члены группы встретились с официальными представителями городских властей Датэ в здании начальной школы для проведения брифинга по вопросу о принимаемых там мерах в области дезактивации.

По словам официальных лиц, уровни радиации были снижены с помощью водоструйных агрегатов высокого давления, зараженные поверхности бетонных строений были соскоблены, а вода в бассейне дезактивирована с помощью цеолита.

На вопрос о том, как происходит ликвидация радиоактивных материалов, сотрудники городских властей сказали, что муниципальное правительство хранит их на территории школы, потому что не может найти никакого другого временного хранилища. Они сказали, что пока что не решили, как избавиться от этих материалов.

Источник: NHK, 10 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1890 | Добавил: Елена | Теги: экссперты, МАГАТЭ, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]