Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
06:24
Еще двое работников АЭС "Фукусима-1" получили повышенные дозы радиации


Еще двое работников аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити" подверглись воздействию радиации, превышающей безопасный уровень. Это уже второй такой случай в течение одной недели. Оператор АЭС электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку пытается установить, чем это было вызвано.

Когда в понедельник утром двое работников ждали автобус перед главным зданием АЭС, раздался сигнал тревоги, оповещавший о повышении уровней радиации в воздухе. Это здание используется в целях подготовки к выводу из эксплуатации поврежденных реакторов.

Тестирование, проведенное перед тем, как они покинули территорию АЭС, показало уровни радиоактивности до 13 беккерелей на квадратный сантиметр. Это в три раза выше предела, установленного компанией Токио Дэнрёку.

Как сообщила компания, у работников не проявилось немедленных признаков болезни. После проверки состояния их здоровья компания сообщила, что признаков внутреннего облучения не обнаружилось.

В прошлый понедельник у десяти работников, ожидавших автобус в том же самом месте, были выявлены необычно высокие уровни радиации. Высказывались мнения, что в этом виноват распылитель водяной пыли, призванный предотвращать тепловые удары. Однако на этот раз распылитель не работал.

Источник: NHK, 19 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1976 | Добавил: Елена | Теги: радиация, люди, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]