Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:02
Фукусима станет медицинским центром


Министерство экономики, торговли и промышленности Японии объявило о планах создания в префектуре Фукусима центра бизнеса в области медицинского обслуживания и ухода за немощными, ставя целью способствовать восстановлению этого региона.

Правительство, в частности, намерено субсидировать компании в Фукусиме, которые занимаются исследованиями и разработкой медицинских препаратов для лечения онкологических заболеваний, медицинского оборудования и роботов для ухода за немощными.

Путем расширения инвестиций оно надеется создать крупнейший в мире центр лечения онкологических заболеваний и исследований в этой области, а также других разработок в медицинской области.

Данный план направлен на то, чтобы побудить компании строить в Фукусиме предприятия и таким образом способствовать восстановлению региона, пострадавшего от мартовского стихийного бедствия. Ожидается, что приезд в такой центр пациентов также будет оказывать позитивное влияние на развитие экономики региона.

Министерство будет запрашивать фонды под строительство такого центра в третьем дополнительном госбюджете на текущий финансовый год.

Источник: NHK, 16 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2097 | Добавил: Елена | Теги: медицина, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Власти предвидят в регионе рост по онкологии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]