Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
07:02
В Фукусиме ощущается нехватка медперсонала


Со времени начала аварии на АЭС Фукусима-1 сотни врачей и медсестер уволились из расположенных поблизости от нее больниц. Таковы выводы Ассоциации медицинских учреждений префектуры Фукусима.

Из 24 больниц префектуры уволились 125 врачей, или 12% от их общего количества. Что касается среднего медицинского персонала, то количество уволившихся из 42 больниц медсестер составило 407 человек, или 5%. Больше всего врачей уволились из города Минами-Сома - 46%. Затем идут города Иваки (23%), Фукусима (9%) и Корияма (8%).


По сведениям Ассоциации, основной причиной увольнений медперсонала были опасения облучения из-за близости аварийной АЭС.

В результате сложившейся нехватки медперсонала некоторые больницы префектуры перестали оказывать больным ряд медицинских услуг - например, медицинскую помощь больным в ночное время суток, заявили в Ассоциации. Кроме того, реальное количество незаполненных штатных единиц на самом деле выше, так как исследованием были охвачены не все медицинские учреждения префектуры.

Источник: The Yomiuri Shimbun, 4 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1685 | Добавил: Елена | Теги: медицина, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]