Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:05
Япония бесплатно предоставит развивающимся странам продукцию из Фукусимы, Мияги, Иватэ


МИД Японии надеется использовать продукцию из северо-восточных районов страны, пострадавших в результате землетрясения и цунами, для помощи развивающимся странам.

Японское правительство, которое работает над третьим дополнительным бюджетом на 2011 финансовый год, получило от Министерства иностранных дел запрос на бюджетные ассигнования, превышающие 220 миллионов долларов.

Как сообщило министерство, оно хочет использовать часть запрошенных средств в размере примерно 65 миллионов долларов для закупки промышленной продукции, включая инвалидные коляски, а также морские пищевые продукты из префектур Иватэ, Мияги и Фукусима, чтобы бесплатно предоставить ее развивающимся странам. Министерство выразило надежду на то, что программа также будет содействовать тому, чтобы слухи о радиоактивности не оказывали влияния на поставки и продажи этих продуктов за рубеж.

Продажи продуктов, произведенных в северо-восточной части Японии, пострадали в результате такого рода слухов после начала атомного кризиса на АЭС "Фукусима дай-ити" в том же самом регионе.

Источник: NHK, 19 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1801 | Добавил: Елена | Теги: помощь, Мир, продукты, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
2 111  
0
Эксперты: Авария на АЭС "Фукусима-1" хуже "Чернобыля".

18.09.2011, Токио 19:35:53 Эксперты утверждают, что авария на японской атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1" гораздо опаснее, чем катастрофа в Чернобыле в 1986г. Об этом говорится в сюжете, снятом для телеканала "Аль-Джазира" корреспондентом Стивом Чао (Steve Chao) в Токио.......................................
.................................................................
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110918193553.shtml

3 Елена  
0
Re: ссылка на РБК/Аль Джазира
О болезнях у жителей пишут и сами жители, но их Твиттер, как говорится, к делу не пришьешь...

1 Balu  
0
Т.е. травить радиоактивными продуктами собираются...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]