Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 28.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:47
Ан-124 доставят в Японию гигантские насосы для охлаждения реакторов


Гигантские насосы для охлаждения ректоров на АЭС "Фукусима-1" будет доставлены из США в Японию российскими самолетами Ан-124 "Руслан", сообщает Associated Press .

Самолетам, приземлившимся 8 апреля в Атланте и Лос-Анджелесе, предстоит доставить в Японию насосы, произведенные компанией Putzmeister, вес которого превышает 86 тонн. Гигантский насос установлен на 26-колесной автоплатформе. Благодаря "механической руке", длина которой превышает 60 метров, насос позволяет охлаждать реакторы, закачивая воду сверху. Насос оснащен дистанционным управлением, его работу можно контролировать с расстояния более трех километров.

Вылет самолетов с оборудованием для ликвидации аварии на японской АЭС намечен на утро субботы, 9 апреля, по местному времени. Ан-124 доставят груз в токийский аэропорт Нарита.

Насосы, отправляемые из США, могут применяться не только для охлаждения реакторов, но и для заливки аварийных энергоблоков бетоном. Именно насосы Putzmeister, сообщает Associated Press , использовались для заливки бетоном Чернобыльской АЭС после катастрофы 1986 года.

Взято с breaknews.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2044 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, Германия, Токио, США, реакторы, помощь, Фукусима-1, 8 апреля, опасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]