Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
19:09
Toshiba предлагает вывести из эксплуатации четыре аварийных блока АЭС Фукусима Дайичи за 10 лет


Корпорация "Toshiba" предложила выполнить вывод из эксплуатации четырёх аварийных энергоблоков на АЭС "Фукусима Дайичи" в течение 10 лет, или на четыре года быстрее, чем аварийный блок TMI-2 в Соединённых Штатах.

Об этом передаёт агентство "Kyodo" со ссылкой на источники в отрасли.

"Toshiba" представила свои предложения по выводу эксплуатирующей организации (компании TEPCO) и министерству экономики, торговли и промышленности Японии. В подготовке предложений принимали участие американские компании, в том числе, "Westinghouse", контролируемый японской корпорацией.

В "Toshiba" считают, что при выводе АЭС "Фукусима Дайичи" можно использовать опыт американских фирм, полученный при выводе TMI-2.

В течение 10 лет топливо будет извлечено из аварийных блоков (активных зон и бассейнов выдержки) и помещено в контейнеры для дальнейшего хранения. Одновременно будет выполнен демонтаж части оборудования и осуществлены работы по очистке и укреплению почвы.

Кроме "Toshiba", своё предложение по выводу блоков сделает также корпорация "Hitachi" при поддержке "General Electric".

У Японии есть также собственный опыт по выводу блоков. Компания "Chubu Electric Power Co." занимается такой деятельностью на двух остановленных блоках АЭС "Хамаока" (Hamaoka). Завершение работ по их выводу запланировано на март 2037 года.

Взято с atominfo.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3072 | Добавил: КВинС | Теги: опасность, 8 апреля, Фукусима-1, последствия, официально, защита, радиация, TEPCO, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]