Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:16
Япония справится с ядерным кризисом на "Фукусиме-1" - премьер-министр Нода


ООН, 22 сентября. / Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Япония справится с ядерным кризисом на аварийной АЭС "Фукусима-1". Уверенность в этом выразил сегодня премьер-министр Японии Ёсихико Нода в ходе своего выступления на конференции по вопросам атомной безопасности, которая прошла в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Японский премьер рассказал международным партнерам о ходе аварийных работ на "Фукусиме-1". "Мы уверенно движемся к стабилизации обстановки на станции, - отметил Нода. - Сейчас специалисты предпринимают усилия, чтобы добиться холодной остановки трех проблемных реакторов с опережением графика до конца 2011 года". Премьер-министр Японии также пообещал, что Токио раскроет всю информацию, связанную с аварией на АЭС, и поделится с международным сообществом накопленным опытом.

Нода признал, что АЭС "Фукусима-1" не была готова к землетрясению и цунами, однако подчеркнул, что "в будущем Япония повысит уровень безопасности на своих атомных электростанциях до самого высокого в мире". В то же время японский премьер заявил, что Токио намерен продолжить экспорт своих технологий мирного атома за рубеж и рассчитывает на их востребованность.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2635 | Добавил: Елена | Теги: авария, ликвидация, Нода, ООН, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]