Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:14
Кан: Япония хочет перейти к возобновляемым источникам энергии




Японский премьер-министр Наото Кан подчеркнул, что правительство хочет совершить переход от атомной энергии к возобновляемым источникам энергии. Он также дал понять, что правительство двинется вперед в направлении уничтожения ядерных вооружений в качестве государственной политики.

Во вторник Кан провел пресс-конференцию в городе Нагасаки, где ранее в этот же день прошла ежегодная мемориальная церемония мира.

Кан коснулся декларации мира, с которой выступил мэр Нагасаки. В ней также была упомянута популяризация возобновляемых источников энергии. Кан сказал, что его вдохновила эта речь, так как она совпадает с целью его кабинета министров уменьшить зависимость страны от атомной энергии и шире использовать возобновляемые источники энергии.

Премьер-министр сказал, что сделает все возможное для достижения мира, в котором не будет потребности в ядерном сдерживающем факторе.

Кан добавил, что уничтожение ядерных вооружений является важным вопросом, который следует продвигать в качестве государственной политики.

Коснувшись переговоров по ядерным вопросам на высшем уровне в ООН, намеченных на следующий месяц в Нью-Йорке, Кан сказал, что Япония будет полностью сотрудничать с другими странами, и что для Японии естественно принять активное участие в этой встрече.

Источник: NHK, 9 августа
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2003 | Добавил: Елена | Теги: энергетика, нагасаки, Кан, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]