Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:12
На АЭС Фукусима-1 поднялся уровень радиоактивной воды



Место поступления дождевой воды в подвальное помещение 6-го энергоблока (фото ТЕРСО 21 сентября 2011).

Уровень высокорадиоактивной воды, которая скопилась в помещениях на территории аварийной АЭС Фукусима-1, поднялся вследствие дождей, принесенных тайфуном Роке. Об этом заявил в четверг оператор АЭС, компания "Токио электрик пауэр".

В течение 24 часов (данные на 7:00 22 сентября токийского времени или 22:00 21 сентября по Гринвичу) уровень воды в подвальном помещении здания 1-го реактора поднялся на 44 см. В других помещениях АЭС, где скапливается зараженная радиоактивными веществами вода, ее уровень поднялся на 8-12 см. Даже несмотря на прекращение дождя, в ближайшие дни ожидается приток дождевой воды в эти помещения, сказал представитель ТЕРСО.

Тайфун № 15 "Роке" не нанес прямого ущерба основным системам закачивания воды в реакторы и охлаждения бассейнов выдержки отработанного ядерного топлива. Тем не менее, он повлек за собой упомянутые, хотя и менее существенные, проблемы. К ним можно также отнести то, что из-за дождя отключились некоторые видеокамеры, осуществляющие мониторинг ряда объектов внутри помещений и на территории станции.

Источник: Jiji Рress / NHK, 22 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1817 | Добавил: Елена | Теги: реактор 6, вода, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]