Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:41
Система охлаждения на "Фукусиме" остановилась из-за утечек воды


ТОКИО, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Система охлаждения бассейна с отработавшим ядерным топливом /ОЯТ/ на четвертом реакторе японской АЭС "Фукусима-1" была временно остановлена сегодня из-за многочисленных утечек воды (Фото jpg) (Фото pdf) . Об этом сегодня сообщила компания-оператор аварийной АЭС "Токио электрик пауэр" / ТЭПКО/.

Ликвидаторы остановили работу системы после того, как одном из участков трубопровода была обнаружена утечка воды. Во время проверки выяснилось, что вода протекает на 14 различных участках. В общей сложности, из труб успело вытечь около 600 литров воды, которая не содержала радиоактивных веществ, поскольку перед этим была пропущена через очистной комплекс. Работу системы охлаждения бассейна с ОЯТ удалось возобновить спустя полтора часа. За это время температура в нем не изменилась.

В ТЭПКО полагают, что причиной утечек стало повреждение трубопровода в связи с замерзанием воды из-за холодов, которые установились в эти дни в районе "Фукусимы-1". Ночью температура здесь опускается до восьми градусов ниже нуля. Специалисты ищут способ защитить оборудование станции от мороза.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 3208 | Добавил: Елена | Теги: авария, реактор 4, вода, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]