Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:56
В Японии вводится обязательная проверка личности сотрудников АЭС


Агентство по ядерному регулированию Японии (NRA) 5 декабря одобрило проект анти-террористической программы, согласно которой на атомных станциях будут введены обязательные проверки с целью установления личности работников. Эти правила будут приняты в соответствии с рекомендациями МАГАТЭ. Сейчас Япония остается единственной страной, где такая система еще не создана.

Проверке личности будет подлежать персонал, работающий на стратегически важных объектах, а также имеющий доступ к информации о радиоактивных материалах. Новые правила предусматривают, что вход на территорию ядерных объектов будет разрешен только тем работникам, которые дали согласие на проверку своих биографических данных, занесенных в официальные документы - такие, как водительские удостоверения и т. п., а также в ходе собеседований.

Кроме того, NRA начнет проверять персонал АЭС на профессиональную пригодность. Пока не решен вопрос, будет ли в ходе аутентификации  проверяться наличие криминального прошлого или финансовых задолженностей.

Источник: Asahi Shimbun, 6 декабря 2014 г.

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1470 | Добавил: Елена | Теги: Безопасность, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]