Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 27.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:46
Японские компании-операторы АЭС выработали экстренные меры на случай аварий


Японские компании-операторы атомных электростанций выработали меры по предотвращению серьезных аварий, включая водородные взрывы в зданиях реакторов.

Во вторник 10 электроэнергетических компаний представили Агентству по атомной и промышленной безопасности Японии свои доклады о мерах, которые следует принимать в экстренном порядке в случае возможных серьезных аварий наподобие аварии на АЭС "Фукусима дай-ити".

Как говорится в этих докладах, некоторые компании-операторы АЭС устанавливают оборудование, способное проделывать отверстия в зданиях энергоблоков для того, чтобы избегать водородных взрывов.

В докладах говорится также, что даже в случае потери всех источников электропитания, операторы АЭС будут использовать мобильные электрогенераторы для обеспечения работы вентиляторов, которые будут предотвращать проникновение радиоактивных веществ в помещения управления. Кроме того, будут применяться экстренные источники электропитания для обеспечения бесперебойной связи с помещениями управления.

Агентство по атомной и промышленной безопасности намерено дать свою оценку этим мерам предосторожности после проведения инспекций на атомных электростанциях по всей стране в среду и четверг.

Источник: NHK World, 15 июня
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1915 | Добавил: Елена | Теги: Безопасность, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]