Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:42
Высокая радиация в школе Токио


Высокая фоновая радиация обнаружена в начальной школе токийского района Адати, сообщила в понедельник районаая адмирнистрация. Под водостоком в служебном помещении, относящемся к пришкольному бассейну, зафиксированы 3,99 микрозиверт в час. "Горячая точка" находится на высоте 5 см от земли.

Если бы человек находился вблизи этого места ежедневно в течение 8 часов, то его суммарное годовое облучение составило бы 21 миллизиверт, тогда как установленный правительством Японии верхний предел равен 20 миллизивертам.

Однако администрация района Адати заявила, что угрозы здоровью детей не произошло, так как радиацинное загрязнение ограничено всего одним участком возле самого водостока. Власти собираются удалить этот слой почвы.

Опасный участок был обнаружен 17 октября во время проверки района на радиацию. Местные власти проверяли школу и близлежащий парк после сообщения местных жителей, которые накануне обнаружили в парке повышеннй радиационный фон.

Директор школы сказал, что он был потрясен, когда узнал о высоком уровне радиации, и отменил в этот день уроки физкультуры и другие занятия на школьной площадке.

Источник: Jiji Press, 17 октября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2513 | Добавил: Елена | Теги: радиация, Токио, дети, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]