Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:03
Деревня Иитатэ призывает с осторожностью относиться к документам о компенсации


В деревне Иитатэ в префектуре Фукусима предупреждают жителей, чтобы они осторожно относились к подписанию документов о компенсации электроэнергетической компании ТЕРСО по поводу ущерба, нанесенного аварией на АЭС по вине этой компании. В документах говорится, что жители деревни должны отказываться от своего права выступать с возражениями после получения компенсационных выплат.

Деревня Иитатэ, которая расположена вблизи аварийной Фукусима-1, выступает с критикой в адрес компании ТЕРСО за то, что она предлагает подавшим заявки на компенсацию подписывать документы до того, как будет сделана полная оценка ущерба. Многие жители этой деревни были вынуждены эвакуироваться из-за высокой радиации от этой АЭС.

Представители деревенских властей заявляют, что для компании Токио Дэнрёку нет смысла сейчас предлагать жителям подписывать документы.

Письменные предупреждения будут направлены всем 2.500 домохозяйствам этой деревни. В этих предупреждениях говорится, что дополнительные предложения о повторных компенсациях не будут рассматриваться этой компанией.

Источник: NHK, 28 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1724 | Добавил: Елена | Теги: Ущерб, ТЕРСО, люди, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]