Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:01
TEPCO: восстановление четырех реакторов АЭС «Фукусима-1» невозможно


Восстановление первых четырех реакторов аварийной японской АЭС «Фукусима-1» невозможно, в течение нескольких ближайших недель ситуация на них может оставаться нестабильной, заявил в среду председатель совета директоров компании-оператора станции TEPCO Цунэхиса Кацумата.

В ходе пресс-конференции, транслировавшейся телеканалом NHK, Кацумата подчеркнул, что «ситуация на всех шести реакторах стабилизируется», однако ситуация на первых четырех реакторах все еще не взята под контроль, и специалисты «прикладывают максимальные усилия для того, чтобы окончательно остудить реакторы».

Председатель совета директоров TEPCO также принес свои извинения всем пострадавшим в результате аварии на АЭС после разрушительного землетрясения, произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии.

«Я приношу свои извинения за неудобства, беспокойство и опасения, которое доставили всем взрывы на энергоблоках и выбросы радиоактивных веществ», — заявил Кацумата.

Председатель совета директоров TEPCO также отметил, что компания приложит всевозможные усилия для сведения к минимуму количество веерных отключений электричества в стране и намерена провести переговоры с японским правительством.

Взято с mail.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2040 | Добавил: КВинС | Теги: защита, 30 марта, Цунэхиса Кацумата, последствия, мнение, официально, опасность, TEPCO | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Смайл  
0
Какой не возможно? Если бы были деньги то всё было бы возможно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]