Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
00:41
Утечка радиоактивной воды с АЭС "Фукусима-1" уменьшилась


Неконтролируемая утечка воды с повышенным содержанием радиоактивных веществ с аварийной японской АЭС "Фукусима-1" существенно уменьшилась. Об этом сообщила сегодня компания-оператор станции Tokyo Electric Power. Как передает ИТАР-ТАСС, ее представители продемонстрировали репортерам сделанные на месте фотографии.

Вода, содержание радиоактивного йода-131 в которой в 7,5 млн раз превысило установленную в Японии предельную норму, вытекала через разлом в стене технического колодца, связанного с дренажной системой АЭС, и через каменную кладку под ним. Сегодня участникам аварийных работ удалось частично заделать щели в колодце и кладке с помощью специального вещества, закачанного туда через просверленные в кладке отверстия.

Скопившуюся в других помещениях АЭС воду с уровнем радиации свыше 1 тыс миллизивертов в час предполагается перекачать в общий технический резервуар, из которого сегодня был начат сброс слаборадиоактивной воды в океан.

Взято с www.prime-tass.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2054 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, 5 апреля, учёные, официально, мнение, последствия, Фукусима-1, TEPCO, опасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]