Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
05:45
ТЕРСО повысит тарифы ради выплат пострадавшим от аварии на АЭС


Крупнейшая в Японии энергокомпания Tokyo Electric Power (TEPCO) намерена сократить персонал на 10 процентов для получения средств на выплату компенсаций пострадавшим от аварии на АЭС "Фукусима-1". TEPCO, оператор этой станции, уже разработала план увольнения в ближайшие несколько лет около 3 тысяч работников. В настоящее время в основных структурах энергокомпании работают почти 37 тысяч специалистов.

Аналогичные мероприятия предполагается провести и на ее смежных предприятиях. Одновременно в целях поиска дополнительных средств для компенсации материального ущерба, нанесенного местным жителям и компаниям в районе "Фукусимы-1", TEPCO собирается уменьшить фонд заработной платы и повысить на 10-15 процентов с апреля 2012 года тарифы на электроэнергию. Новые повышенные тарифы, считают в энергокомпании, должны действовать в течение трех лет.

В энергосистему TEPCO кроме "Фукусимы-1" входит соседняя с ней АЭС "Фукусима-2", все четыре реактора которой сразу же после катастрофического стихийного бедствия 11 марта были остановлены в автоматическом режиме и до сих пор не работают. Энергокомпания продолжает ремонт еще нескольких реакторов на АЭС "Касивадзаки-Карива" на побережье Японского моря, которые были повреждены из-за землетрясения магнитудой 6,8 летом 2007 года.

Источник: Российская газета, 17 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1779 | Добавил: Елена | Теги: авария, экономика, ТЕРСО, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]