Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:20
Город Окума в префектуре Фукусима согласился разместить хранилища радиоактивных отходов


Один из городов префектуры Фукусима в Японии принял решение дать согласие на план строительства временных сооружений для хранения радиоактивных отходов, полученных в результате аварии на АЭС в 2011 году.

Городское собрание Окума приняло такое решение после того, как мэр города Тосицуна Ватанабэ заявил о своем намерении поддержать план.

Члены городского собрания были единодушны в том, что предложенные правительством размеры компенсаций тем местным жителям, которые уступят свою землю или собственность, не представляются достаточными. Но что касается сути плана, то она была объяснена удовлетворительно. Депутаты городского собрания пришли к выводу, что у них нет иного выбора, кроме как принять указанный план, чтобы ускорить восстановление после бедствия.

Город Окума - один из двух выбранных правительством городов, рассматриваемых в качестве кандидатов для размещения там временных хранилищ радиоактивных отходов. Вторым таким городом является Футаба, однако этот город еще не определил окончательно свою позицию.

Источник: NHK, 13 декабря 2014 г.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1658 | Добавил: Елена | Теги: отходы, хранение, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]