Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
12:31
Из Фукусимы в Чернобыль отправятся эксперты


Группа экспертов и официальных лиц муниципалитетов из районов вокруг аварийной АЭС "Фукусима дай-ити" намерена побывать в Чернобыле, чтобы "из первых рук" получить информацию касательно мер, принимавшихся в пост-кризисный период. Организатором этой поездки является университет Фукусима. Из его сообщения следует, что в составе группы будет более 20 медиков и лиц других специальностей, а также работники муниципалитетов и что поездка продлится 8 дней, начиная с 31 октября.

План поездки предусматривает посещение места аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, а также учебных заведений и больниц в районах, где все еще сохраняется высокий радиационный фон. Университет сообщает также, что группа хочет встретиться с представителями местных властей и местного населения, чтобы узнать, когда эвакуированным людям разрешили вернуться в свои дома и какие меры по дезактивации были предприняты.

Помимо этого, группа надеется выяснить, по каким системам проводится проверка здоровья местных жителей и выплата компенсаций населению.

Источник: NHK, 8 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1948 | Добавил: Елена | Теги: Чернобыль, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]