Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Воскресенье, 28.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
19:32
Японская радиация добралась до Белоруссии


МИНСК, 29 марта. Измерительные приборы в Белоруссии показывают наличие следов радиации, пришедшей из Японии, однако опасности для жителей страны нет. 

Об этом, пишет «Обозреватель», сообщила сегодня директор департамента по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ Мария Герменчук. «Уровень радионуклидов в миллионы раз меньше предельной критической нагрузки», — подчеркнула метеоролог. По словам Герменчук, с момента радиационного выброса на атомной электростанции «Фукусима-1», Белоруссия совместно с российскими коллегами проводит мониторинг радиационной обстановки, отслеживая информацию по мощности доз и прогнозируя возможное развитие событий. Директор департамента отметила, что мониторинг радиационной обстановки будет продолжаться, в том числе совместно с российской стороной. Напомним, ранее глава Росгидромета Александр Фролов проинформировал, что в течение ближайших недель частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах из-за аварии на АЭС «Фукусима-1» могут быть разнесены по всему миру, но никакой опасности для здоровья человека они не представляют. Он подчеркнул, что это количество будет в сотни тысяч раз меньше фоновых значений. Как сообщал «Росбалт», во вторник Китай и Южная Корея объявили о том, что в воздухе в некоторых районах стран обнаружена повышенная концентрация радиоактивных веществ, которая, тем не менее, была названа «незначительной» и «не опасной для здоровья». В Китае это коснулось ряда провинций восточного побережья, в Южной Корее радиоактивный йод-131 и другие опасные вещества были обнаружены в Сеуле и 12 других городах страны.

Взято с mail.ru
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2283 | Добавил: КВинС | Теги: опасность, мнение, официально, Александр Фролов, последствия, Китай, радиация, Белоруссия, 29 марта, Минск | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 КВинС  
0
Близко...
Скоро и до России доберется

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]