Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:25
Правительство Японии окажет поддержку в ликвидации мусора (ВИДЕО)




Видеообращение министра Хосоно (ВИДЕО)

Правительство Японии обещало оказать местным органам власти всестороннюю поддержку в ликвидации огромного количества мусора, оставшегося после землетрясения и цунами 11 марта прошлого года.

Правительство, которое обратилось к региональным властям с просьбой помочь в усилиях по этой ликвидации, опубликовало в воскресенье заявление, где поясняет ответственность государства за уничтожение мусора. Правительство также обещало взять на себя необходимые расходы и оказать помощь в строительстве новых объектов по уничтожению мусора, когда старые будут переполнены.

Министр по делам окружающей среды Госи Хосоно передал это заявление губернатору префектуры Канагава Юдзи Куроива во время уличной кампании, чтобы добиться поддержки граждан плана сжигания или захоронения мусора поблизости от их мест проживания.

Заявление было опубликовано в качестве официального ответа Куроива, который ранее в этом месяце обратился к премьер-министру Ёсихико Нода с просьбой о том, чтобы прояснить ответственность государства и предоставить финансовую помощь местным органам власти.

Источник: NHK, 20 марта
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2058 | Добавил: Елена | Теги: мусор, Власти, видео, АЭС, Япония, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]