Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Суббота, 20.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:03
Премьер пообещал помощь местным органам власти вблизи "Фукусима-1"




Премьер-министр Японии Ёсихико Нода заверил глав местных органов власти вблизи пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити", что правительство будет делать все возможное с тем, чтобы помочь эвакуированным людям вернуться в родные дома.

В четверг Нода встретился с 12 главами местных администраций в городе Фукусима. Жители этих населенных пунктов были эвакуированы после аварии на АЭС 11 марта. Нода сказал, что правительство будет предпринимать все усилия для восстановления префектуры Фукусима и помогать эвакуированным людям вернуться домой.

По его словам, правительство израсходует 220 миллиардов иен или около двух миллиардов 800 миллионов долларов из второго дополнительного бюджета на 2011 финансовый год для дезактивации районов, зараженных радиоактивными веществами. Он отметил при этом, что правительство определит районы дезактивации.

Главы некоторых местных органов власти попросили оказать финансовую помощь с целью проведения дезактивации. Другие попросили провести дезактивацию лесных массивов и нежилых районов, а также оказать помощь для образования пострадавших детей.

Источник: NHK, 9 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1698 | Добавил: Елена | Теги: Нода, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]