Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
02:07
Температура в реакторах "Фукусимы" позволяет выполнить "холодный останов"


Температура в первых трех реакторах аварийной АЭС "Фукусима-1" сегодня упала ниже 100 градусов по Цельсию, что является одним из основных условий для проведения так называемой холодной остановки реакторов. Об этом сообщила энергокомпания "Токио электрик пауэр" - оператор аварийной АЭС.

Согласно заявлению ТЭПКО, во втором реакторе АЭС удалось достичь стабильной температуры в 99,4 градуса Цельсия. Температура же в первом и третьем энергоблоках уверенно держится на отметке около 80 градусов Цельсия.

Как отмечают эксперты, при работе реакторов в нормальном режиме температура в них обычно достигает 300 градусов, и перед их переводом в холодное состояние ее нужно стабильно удерживать достаточно длительное время на уровне ниже 100 градусов. Ранее министр по ликвидации аварий в атомной энергетики Японии Госи Хосоно на 55-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявил, что "ситуация на аварийной АЭС "Фукусима-1" будет стабилизирована до конца текущего года".

Источник: ИТАР-ТАСС, 28 сентября
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2164 | Добавил: Елена | Теги: останов, температура, реактор, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]