Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
21:32
ТЕРСО обсчитывала потребителей - Госкомиссия


ТОКИО, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Компания “Токио электрик пауэр” /ТЭПКО/ – оператор аварийной АЭС “Фукусима-1” за последние 10 лет “обсчитала” жителей Японии на более чем 618 млрд иен /около 8,5 млрд долларов/. Об этом говорится в первичном докладе японской государственной комиссии, последние месяцы проводившей проверку этой энергетической компании, на которую многие возлагают вину за кризис на японской АЭС.

Согласно результатам проверки госкомиссии, последние 10 лет ТЭПКО в смете расходов в значительной степени завышала стоимость затрат на выработку электроэнергии. Причем, разница между реальными цифрами и теми, что указывала ТЭПКО настолько велика, “что вероятность ошибки полностью исключается, что говорит о намеренном введении потребителей в заблуждение”. Дело в том, что в Японии существует механизм, согласно которому японские энергетические компании могут перекладывать часть расходов по выработке электроэнергии на потребителей, что выражается в повышении цен на саму электроэнергию для простого населения.

В понедельник /3 октября/ заканчивает свою работу еще одна – негосударственная комиссия по проверке экономической стороны работы АЭС “Фукусима-1” за последние годы. В том случае, если и она подтвердит выводы госкомиссии, ТЭПКО не избежать еще одного крупного скандала.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2089 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]