Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:42
В Японии создаётся независимая комиссия для расследования аварии на АЭС Фукусима Дайичи


AtomInfo.ru, 12.05.2011

Премьер-министр Японии Наото Кан объявил о планах проведения независимого расследования причин выхода из строя систем безопасности на АЭС "Фукусима Дайичи", пишет "Financial Times".

Правительство приступило к формированию комиссии, в чьи задачи будет входить изучение причин возникновения тяжёлой аварии на станции. Она станет полностью независимой от действующих в стране организаций, отвечающих за регулирование в ядерной сфере.

Одновременно кабинет министров изучает планы по спасению компании TEPCO от банкротства, которое может произойти в результате компенсационных выплат пострадавшим от аварии.

Детали плана станут окончательны известны летом. Предположительно, речь пойдёт о предоставлении компании долгосрочных кредитов от налогоплательщиков, региональных компаний и частных финансовых организаций. Возврат кредитов будет осуществляться в течение 10 лет за счёт прибылей TEPCO.

В ответ TEPCO будет обязана снизить тарифы на электроэнергию и избавиться от непрофильных активов. Восемь топ-менеджеров компании не будут получать зарплаты в течение неопределённого срока, а ряду других директоров выплаты урежут на 60%.

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1846 | Добавил: Елена | Теги: ТЕРСО, Власти, Фукусима-1, план, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]