Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:54
Восстановлена подача электроэнергии на 3-й и 4-й блоки АЭС "Фукусима-1"


ТОКИО, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков/. Причиной временной автоматической остановки подачи электроэнергии в здания третьего и четвертого реакторов аварийной японской АЭС "Фукусима-1" стала перегрузка электросетей. Как сообщила компания-оператор этой станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/, в настоящее время подача возобновлена.

Восстановив подачу энергии за счет источников питания для первого и второго реакторов, специалисты ТЭПКО приступили к установлению причин возникновения перегрузки. Однако, как сообщили представители энергокомпании, никаких технических неполадок пока не было обнаружено.

Возобновлено прерванное ранее охлаждение бассейна для отработавших топливных стержней в здании третьего реактора и общего бассейна для хранения таких стержней на территории станции. Согласно разъяснениям компании-оператора, "заметного повышения температуры воды в них не произошло".

Несмотря на перебой в подаче электроэнергии, работы по закачке воды в системы охлаждения первого и третьего реакторов, а также газообразного азота в третий энергоблок не прекращались, поскольку обеспечивались другими источниками питания.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2066 | Добавил: Елена | Теги: электроснабжение, реактор 4, реактор3, АЭС, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]