Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
03:31
На северо-востоке Японии возобновил работу рыбный рынок




Через 4 месяца после землетрясения и цунами на северо-востоке Японии в городе Исиномаки в префектуре Мияги под огромным тентом вновь был открыт рыбный рынок.

Этот город является одним из четырех самых оживленных японских портов. В прошлом финансовом году он занял третье место в стране по улову рыбы. Волны цунами разрушили почти все портовые сооружения, однако там удалось частично восстановить подачу электроэнергии и воды.

Во вторник на рыбный рынок был доставлен улов кальмара, камбалы и другой рыбы. Директор рынка в своей речи на его открытии назвал это событие символом реконструкции.

В связи с тем, что это были первые торги после бедствия, цена кальмара превышала обычную почти в 2 раза. Один покупатель сказал, что вне зависимости от цены он все равно принял участие в этих торгах, потому что это был особый для всех день. Он также сказал, что хочет как можно скорее доставить купленную рыбу своим клиентам.

Источник: NHK, 12 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1906 | Добавил: Елена | Теги: люди, экология, Фукусима, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 KI  
0
Им бы по центральному каналу поставить фильм "Через тернии к звездам". Может желание заработать на здоровье других поубавилось бы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]