Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Понедельник, 29.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
05:12
Эдано заявил о необходимости испытаний на безопасность всех ядерных реакторов в Японии


Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано заявил о необходимости проведения испытаний на безопасность всех ядерных реакторов в Японии вне зависимости от того, как это повлияет на поставки электроэнергии.

Эдано заявил об этом корреспондентам в понедельник, касаясь вопроса о недавнем решении правительства провести испытания на безопасность всех японских ядерных реакторов.

Эдано подчеркнул, что приоритет необходимо отдать безопасности АЭС, а не тому, хватит ли электроэнергии, чтобы удовлетворить спрос.

Ранее он принес извинения за неясности в политике правительства по вопросу о возобновлении работы АЭС, в результате чего среди органов власти тех мест, где находятся эти электростанции, возникло замешательство.

Он сказал, что правительство не будет устанавливать окончательные сроки для завершения этих испытаний, однако указал на необходимость закончить их как можно скорее.

Он также сказал, что необходимо тщательно продумать план, чтобы избежать возможности закрытия всех 54 реакторов одновременно.

Источник: NHK, 11 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1897 | Добавил: Елена | Теги: Эдано, Безопасность, олфициально, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]