Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
16:26
Японцы, пережившие Хиросиму, критикуют США за испытания атомной бомбы


Национальная администрация по ядерной безопасности при Министерстве энергетики США объявила во вторник, что США провели докритические ядерные испытания в декабре прошлого и в феврале текущего года.

Представители организаций тех, кому довелось пережить атомные бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году, выступили с критикой в адрес Соединенных Штатов за проведение этих ядерных испытаний.

Сумитэру Танигути из Нагасаки сказал, что президент США Барак Обама не оправдал чаяний выживших жертв атомных бомбардировок. Он выразил мнение, что США объявили об этих испытаниях с опозданием с целью отвести от себя критику, однако они бросают вызов международному сообществу.

Сунао Цубои из Хиросима сказал, что, согласно сообщениям США, эти испытания не сопровождались ядерными взрывами, однако они ставили своей целью содействовать созданию вооружений, которые способны убивать людей.

Цубои сказал, что его организация будет стремиться к прогрессу в области ядерного разоружения, продолжая заявлять то, что она считает нужным.

Источник: NHK, 20 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2518 | Добавил: Елена | Теги: Хиросима, США, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]