Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:17
На японских АЭС проведут дополнительные стресс-тесты


Агентство по атомной и промышленной безопасности Японии распорядилось о том, чтобы электроэнергетические компании провели на своих атомных электростанциях дополнительные проверки на безопасность.

Распоряжение было сделано в пятницу вслед за тем, как Комиссия по ядерной безопасности, в подчинении которой находится агентство, одобрила подготовленный им план стресс-тестов, предусматривающий два этапа проверок.

План включает компьютерное моделирование с задачей оценить способность АЭС противостоять таким чрезвычайным обстоятельствам, как землетрясения, цунами, а также отключение внешней подачи электроэнергии.

Первая стадия тестирования будет распространяться на те реакторы, которые были остановлены для плановой проверки. В настоящее время таких реакторов насчитывается примерно 20.

Вторая стадия будет охватывать все 48 реакторов в стране, без учета реакторов в префектуре Фукусима. По реультатам тестирования будет определено, следует ли продолжать эксплуатацию реактора, надо ли возобновить работу остановленного реактора и следует ли остановить работающий реактор.

Источник: NHK, 22 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1628 | Добавил: Елена | Теги: стресс-тест, Власти, Безопасность, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]