Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
09:26
Смешанная реакция на заявление премьер-министра Японии об изменении энергетической политики


Новая инициатива премьер-министра Японии Наото Кан об уменьшении зависимости страны от атомной энергии вызвала как поддержку, так и критику.

В среду Наото Кан объявил об изменении в атомной и энергетической политике страны. Кан заявил, что Япония должна постепенно, но систематически уменьшать свою зависимость от атомной энергии и трудиться над тем, чтобы стать обществом, которое может существовать без атомной энергии.

Это заявление вызвало позитивный отклик со стороны правящей коалиции, а также со стороны некоторых законодателей от оппозиции. Они приветствовали идею уменьшения зависимости от атомной энергии и развития возобновляемых источников энергии.

Однако министр экономической и фискальной политики Каору Ёсано говорит, что необходимо учитывать возможное экономическое влияние от подобного изменения политики. Федерация бизнеса Японии также проявляет осторожность, заявляя, что атомные электростанции продолжают играть важную роль в стабильных поставках электроэнергии.

Вслед за инициативой премьер-министра правительство начнет пересматривать свою базовую энергетическую политику, которая основывалась на строительстве еще большего количества ядерных реакторов.

Источник: NHK, 14 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2559 | Добавил: Елена | Теги: политика, Кан, опасность, общество, АЭС, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]