Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
14:24
Робот очищает здание 3-го реактора на АЭС Фукусима-1


Для дезактивации помещений внутри 3-го энергоблока, где отмечается крайне высокий уровень радиоактивности, ТЕРСО запустила туда робота.

Это здание сильно пострадало в марте во время взрыва водорода, и теперь заполнено радиоактивными материалами - песком, пылью и мусором. Максимальный уровень радиации внутри здания составляет 170 миллизиверт в час, что не дает возможности рабочим войти внутрь и произвести необходимые мероприятия по предотвращению новых взрывов.

В пятницу ТЕРСО подготовила мобильную очистную установку и отправила в здание 3-го энергоблока робота с дистанционным управлением (пр-во США), оснащенного пылесосом. В эти часы робот, управляемый оператором, очищает пол. В субботу ТЕРСО планирует отправить внутрь здания рабочего для определения уровней радиации в помещении. В случае, если они значительно снизятся, компания планирует подготовить азот для закачивания в здание, чтобы предотвратить взрывы водорода.

Источник: NHK, 1 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1922 | Добавил: Елена | Теги: дезактивация, очистка, Фукусима-1, Робот Warrior | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
2 Елена  
0
На сайте разработчика робота - корпорации IRobot - хорошее видео "Воина" в действии. Особенно понравится любителям тяжелой музыки.
http://www.irobot.com/gi/ground/710_Warrior/

1 KI  
0
"во время взрыва водорода"
Чёрное облако "водорода" поднялось тогда на 1.5 км в высоту и по всей Япогии пошёл резкий скачёк радиации...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]