Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
11:13
Уровень радиации в аэропорте Сендай не опасен - госдеп США




ТОКИО, 20 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Агарков/. Уровень радиации в зоне регионального аэропорта Сендай на северо-востоке японского острова Хонсю не представляет опасности для здоровья людей. Такой вывод содержится в опубликованном здесь сообщении госдепартамента США, предназначенном для американских туристов. "При использовании этого аэропорта риски для здоровья и безопасности являются низкими", - отмечается в сообщении.

Однако это ведомство пока сохраняет в силе объявленную им после 11 марта рекомендацию об эвакуации граждан США, проживавших в радиусе 80 километров от аварийной АЭС "Фукусима-1". "На всякий случай мы продолжаем рекомендовать нашим гражданам избегать поездок в зону в радиусе 50 миль от "Фукусимы-1", - говорится в заявлении госдепартамента. - И всем американцам, которые еще находятся в этой зоне, следует эвакуироваться или находиться в убежищах".

Аэропорт в районе города Сендай, который является административным центром серьезно пострадавшей от стихийного бедствия префектуры Мияги, прекратил работу после того, как в результате землетрясения магнитудой 9 и огромных волн цунами 11 марта был нанесен ущерб его терминалу и центру управления полетами. После ремонта он с 13 апреля частично принимает пассажирские и грузовые самолеты. Возобновление коммерческих рейсов между Токио и региональным авиаузлом позволило увеличить доставку в префектуру Мияги необходимых для ее восстановления грузов и продовольствия.
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2604 | Добавил: Елена | Теги: США, Безопасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]