Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Четверг, 25.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
13:43
В Фукусиме вновь открылся океанариум



Посетители наблюдают за моржом

15 июля 2011 года в городе Иваки (префектура Фукусима) вновь открылся океанариум "Аквамарин", который временно закрывался после мартовского цунами. Во время церемонии открытия, совпавшей с
11-й годовщиной со дня его основания, было решено назвать недавно родившегося детеныша пятнистой нерпы кличкой Кибо - по-японски "Надежда". "Это имя говорит о наших чувствах. Я искренне надеюсь, что Кибо вырастет сильным и здоровым", - сказал Кацутоси Араи, директор океанариума "Морской мир", что в городе Камогава (префектура Тиба) - там детеныш появился на свет. Его мать-нерпа содержалась в фукусимском океанариуме, но после бедствия 11 марта ее перевезли в Тибу, и вот теперь она вернулась домой вместе с малышом.

В результате удара цунами и отключения электропитания многие виды морских обитателей фукусимского аквариума погибли. О тех из них, кто сумел выжить, позаботились океанариумы Тибы и других городов.

"Я счастлива - ведь я не думала, что вы откроетесь так скоро", - радуется Мина Ватанабэ, 33-летняя домохозяйка из Иваки. До стихийного бедствия Она была здесь постоянной посетительницей. "Надеюсь, что открытие океанариума поможет восстановлению региона", - добавила она.

В ознаменование своего открытия, вплоть до понедельника фукусимский океанариум предлагает своим гостям живую музыку и бесплатный крабовый суп.

Источник: Kyodo News, 15 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1920 | Добавил: Елена | Теги: после аварии, восстановление, Цунами, общество, Фукусима | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Julia  
0
O!!! Его мать-нерпа содержалась в фукусимском океанариуме, но после бедствия 11 марта ее перевезли в Тибу, и вот теперь она вернулась домой вместе с малышом...

A бepeмeнные домохозяйки из Иваки? Иx HE перевезли в Тибу после бедствия 11 марта?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]