Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Вторник, 19.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
17:09
С 1 июля в Японии действует правило о сокращении на 15% потребления электроэнергии


С пятницы на этой неделе крупные потребители электроэнергии в восточной части Японии обязаны по закону сокращать использование электроэнергии на 15% по сравнению с пиковым показателем лета прошлого года.

Нехватка электроэнергии ожидается этим летом в регионах, которые обслуживают компании Токио Дэнрёку и Тохоку Дэнрёку, так как стихийное бедствие 11 марта нанесло урон многим электростанциям в этих районах.

Предприятия и другие объекты, потребляющие 500 кВт электроэнергии и больше, обязаны сократить использование электроэнергии на 15%. Такое обязательное сокращение коснется около 14800 фирм, которые обслуживаются компанией Токио Дэнрёку, и 3700 компаний, которые пользуются услугами Тохоку Дэнрёку. Нарушители будут наказываться штрафом в размере около 12500 долларов.

Токийская фондовая биржа также присоединилась к кампании по сокращению электропотребления. В пятницу она отключила 75% от общего числа своих крупных электронных дисплеев, на которых показываются текущие котировки акций. В здании биржи были также отключены другие дисплеи и эскалаторы.

Ведущий японский производитель электронной продукции - компания "Хитати" начала перевод ряда своих операций на выходные дни с целью преодоления ожидаемой нехватки электроэнергии.

Источник: NHK, 1 июля
Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1935 | Добавил: Елена | Теги: экономия эелектроэнергии, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]