Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
07:46
Американская компания ищет специалистов для работ на «Фукусиме-1»


Американская компания Bartlett Nuclear, занимающаяся подбором персонала для работ на ядерных объектах США, набирает желающих поехать в Японию на работу на аварийной АЭС «Фукусима-1», где после землетрясения фиксируется превышение радиационных норм в тысячи раз, сообщает агентство Рейтер.

От желающих требуются квалифицированные знания в области ядерной индустрии, готовность работать в радиоактивной зоне, паспорт и одобрение близких родственников. За подобную работу специалистам обещают повышенную заработную плату.

В начальную группу набирается не более десяти человек. В компании заявили, что уже откликнулись профессиональные инженеры и технические специалисты, которые полетят в Японию уже в это воскресенье. Их будут сопровождать переводчики. Представитель компании Джо Мелансон сообщил, что не знает, как долго продлится пребывание американских специалистов в Японии, по предварительным данным, это займет месяц.

По словам Мелансона, специалисты не будут участвовать в работах там, где наблюдается сверхвысокий уровень радиации.

«Компания-оператор TEPCO использует роботов для уменьшения риска радиоактивного облучения людей. Поспешных действий “прыгунов” не будет», — сказал Мелансон. «Прыгунами» называют тех специалистов, которые оперативно выполняют необходимую работу в радиоактивной среде. Эта практика обычно использовалась для выполнения работ на ядерных объектах США с 1970 и в начале 80-х годов прошлого века. В настоящее время при риске облучения чаще используется техника.

Взято с mail.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2093 | Добавил: КВинС | Теги: радиация, учёные, США, последствия, помощь, опасность, TEPCO, 1 апреля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]