Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 17.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
22:22
На "Фукусиме" уже 30 специалистов облучены выше нормы


Дозу облучения выше предельной нормы в зоне аварийной АЭС "Фукусима- 1" получили уже 30 специалистов - участников восстановительных работ. Об этом сообщил сегодня представитель энергокомпании TEPCO, которая является оператором станции. 

Годовой предельной нормой радиационного облучения для специалистов, принимающих участие в аварийных работах, в Японии считается 100 миллизивертов. В нынешних чрезвычайных условиях планка для ликвидаторов была повышена до 250 миллизивертов.

Нормой облучения для обычного человека является от 1 до 2,5 миллизивертов в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уровень радиационного фона на территории Дальнего Востока остается без изменений и не превышает нормы. Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, показатели гамма излучения отмечаются в пределах от 13 до 18 мкр/ч.

По прогнозу специалистов Дальневосточного УГМС, угрозы радиационного загрязнения территории Дальневосточного федерального округа, в связи с аварией на атомной электростанции в Японии, нет.

 В то же время, в регионе продолжают вести радиометрическое наблюдение вертолеты Ми-8 и Ми-26 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. С помощью приборов специалисты МЧС России, подразделений Росгидромета, Роспотребнадзора проводят замеры радиационного фона в воздушной атмосфере на различных высотах.

Взято с www.newsru.com

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1797 | Добавил: КВинС | Теги: ликвидаторы, 23 апреля, радиация, Фукусима- 1, заражение, последствия, опасность, TEPCO, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]