Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
21:33
Закрывается одна из старейших АЭС Европы


Муниципальный совет Страсбурга проголосовал во вторник за закрытие атомной электростанции в городе Фесенем в 80 километрах к югу от исторической столицы Эльзаса.

За первое в стране подобное предложение единодушно проголосовали представители всех партий, представленных в муниципалитете.

АЭС в Фесенеме одна из старейших в Европе: она была построена в 1977 году, в один год с АЭС в японской Фукусиме. Страсбургские народные избранники, основываясь на мнении экспертов, считают, что нормы безопасности того времени уже не отвечают современным требованиям.

Каковы бы ни были результаты проводимой сейчас экспертной проверки станции, депутаты решительно высказываются за закрытие этой АЭС. Они предлагают превратить станцию в исследовательский центр по разработке новых технологий для ядерной энергетики, необходимых, в частности, при закрытии отработавших свой срок атомных электростанций.

АЭС в Фесенеме расположена на французском берегу Рейна в сейсмоопасной зоне, где помимо всего прочего нередки наводнения, в 1,5 километрах от границы с Германией и в 40 километрах от границы со Швейцарией. Общественность этих стран уже выступила с требованием закрыть станцию, передает ИТАР-ТАСС.

Взято с ruvr.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1782 | Добавил: КВинС | Теги: Европа, официально, Власти, 12 апреля, Страсбург, закрытие, АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]