Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 29.03.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
15:31
Большинство японцев хотят отставки Наото Кана


Большинство, 70%, жителей Японии недовольны действиями правительства по ликвидации последствий разрушительного землетрясения и последовавших за ним цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1" и считают необходимой отставку премьер-министра Наото Кана, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на результаты опроса, проведённого японским изданием Nikkei.

Большинство опрошенных заявили о том, что в попытках преодоления кризиса Кан не смог проявить себя как эффективный руководитель. 58% опрошенных отметили, что не доверяют информации об аварии на АЭС, распространяемой правительством.

По мнению аналитиков, добровольной отставки Наото Кана, занимающего пост премьер-министра Японии с июня 2010 года, ожидать не следует.

Также около 70% опрошенных высказались в пользу идеи повышения в стране налогов, чтобы направить средства на восстановление страны после произошедших в марте землетрясения и цунами. Ущерб, нанесённый стихийным бедствием только за 11 марта, оценивается в 300 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Взято с ruvr.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2965 | Добавил: КВинС | Теги: Наото Кан, народ, Власти, мнение, последствия, официально, Ущерб, 18 апреля, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]