Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Среда, 24.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
22:06
Японская TEPCO сократит годовые оклады топ-менеджеров на 50%.


Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" японская компания Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) урежет годовые оклады топ-менеджеров на 50%. Как передает Reuters, эта мера коснется денежного содержания президента, председателя совета директоров и других управленцев компании. Как сообщили сегодня представители TEPCO, годовая зарплата остального персонала компании будет сокращена на 20%. По их словам, компания также приняла решение не нанимать дополнительных сотрудников в будущем финансовом году, хотя, согласно предыдущим планам, TEPCO должна была принять на работу в 2011-2012г. 1,1 тыс. человек.

Компания TEPCO оказалась в крайне затруднительном положении после аварии на атомном комплексе "Фукусима-1". Учитывая огромный масштаб катастрофы и большое количество пострадавших, первоначальные компенсационные выплаты TEPCO могут превысить 1 млрд долл.

Ранее в японской прессе появилась информация о том, что компания вынуждена распродать активы на 100 млрд иен (1,2 млрд долл.), чтобы направить вырученные средства на выплату компенсаций пострадавшим от аварии на АЭС "Фукусима-1", хотя официального подтверждения данной информации не было. Кроме того, ходили слухи, что TEPCO может быть национализирована.

Взято с www.rbc.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1817 | Добавил: КВинС | Теги: зарплаты, 25 апреля, официально, последствия, TEPCO, меры | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]