Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 26.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
19:05
Корпорация Sony сместит рабочий день ради экономии электричества


Лидер японской и мировой электроники концерн Sony Corp. одним из первых предпринял меры в ответ на просьбу властей экономить электричество, используя световой день по-максимуму.

Руководство Sony обсуждает с профсоюзом сотрудников концерна предложение сместить рабочий день, так как летом в Японии светает уже в 5 часов утра, сообщает штаб-квартира компании, пишет Прайм-ТАСС.

Начинать рабочий день пораньше планируется на заводах и в офисах в Токио и соседних префектурах, где дефицит электроэнергии наиболее вероятен. В качестве компенсации производитель электроники может увеличить продолжительность летних отпусков за счет переноса рабочих дней.

Неполадки на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" оставили центральную часть главного японского острова Хонсю без главного источника электроэнергии. Недостаточное снабжение электричества будет особенно сильно ощущаться в жаркое летнее время. Из-за высокой температуры воздуха жители начнут активнее использовать кондиционеры, что даст дополнительную нагрузку.

Спрос на электроэнергию может превысить предложение на 10-15%. Ранее власти страны направили в госучреждения и частные компании просьбу-рекомендацию экономить электричество всеми возможными способами и попутно обдумать план для предотвращения блэкаута.

Взято с www.dp.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 2377 | Добавил: КВинС | Теги: промышленность, последствия, официально, Власти, 13 апреля, электричество, бизнес, Фукусима, Sony, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]