Последние новости:

Фукусима - новости

ВконтактеНа Яндексе
На YouTube В Twitter

Пятница, 19.04.2024



/* Фукусима шапка - справа 300[250*/
04:05
МИД Франции отменил рекомендацию для своих граждан не ездить в Японию


Французские власти отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Японию, но призывает их избегать префектуры, расположенные неподалеку от аварийной АЭС "Фукусима-1", говорится в сообщении на интернет-сайте французского МИД.

После землетрясения 11 марта и аварии на японской АЭС французские власти настоятельно рекомендовали гражданам отменить поездки в Японию, а тем, кто хочет остаться в стране, советовали переехать на юг.

В пятницу МИД призвал по-прежнему избегать префектур Мияги, Фукусима, Ибараки и Точиги, подтвердив, что пребывание в Токио не опасно для здоровья. "Поездки и путешествия в другие районы страны не представляют особых проблем", - говорится в сообщении.

При этом МИД напоминает, что "ситуация ядерных реакторов на "Фукусиме" остается хрупкой и проблематичной в краткосрочной и даже долгосрочной перспективе". Ведомство советует французам в Японии быть осторожными и следовать рекомендациям японских санитарных организаций.

Взято с rian.ru

Поделиться

Похожие новости:

 

Просмотров: 1822 | Добавил: КВинС | Теги: Франция, МИД, туризм, 15 апреля, последствия, официально, Фукусима-1, Власти, опасность, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]